Корреспондент ГТРК «Чувашия» Ольга Петрова – лауреат республиканской премии имени Семёна Эльгера

Сегодня стали известны имена новых обладателей журналистской премии имени Семена Эльгера. Эту престижную награду профессионального сообщества 14 января на торжественном собрании в честь Дня печати получат наша коллега Ольга Петрова за цикл «Чебоксарские адреса» и журналист Национального радио Владимир Егоров за программу «Неиссякаемые родники». Премию учредили еще в 74 году, ее присуждают ежегодно за лучшие произведения, посвященные проблемам науки, культуры и экономики.

За вручение премии Ольге Петровой конкурсная комиссия сегодня высказалась единогласно, что, говорят, бывает крайне редко. Цикл программ «Чебоксарские адреса» выходит на нашем канале уже два года, он рассказывает о памятниках истории и архитектуры. За это время была снята 21 серия. Печатные версии выходили в «Советской Чувашии», и эту рубрику там уже назвали самым успешным совместным проектом газеты и ГТРК «Чувашия». Работа на телевидении командная, и автор разделит премию с режиссером программы Ильей Коршуновым, а также операторами Павлом Иритковым и Владимиром Синдеевым.

Кроме цикла «Чебоксарские адреса» на конкурс было выставлено еще 4 проекта, которые готовили журналисты Национального телевидения и радио, газеты «Танташ» и Аликовской районной газеты «По жизненному пути».