Специальный репортаж ГТРК «Чувашия» победил на международном конкурсе журналистов

Первое место среди полутора тысяч работ. Специальный репортаж моей коллеги Валентины Алексеевой стал лучшим телевизионным сюжетом на международном конкурсе журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей».

Его организовали крупный российский оператор связи и телекоммуникационная компания из Китая. Жюри дало сюжету ГТРК «Чувашия» самую высокую оценку.

- В Этом году конкурс проходит в пятый раз. Интересно, что когда он прошел в России впервые, в номинации «Телевидение» также выиграл сюжет нашей телекомпании ГТРК «Чувашия». Тогда мы также писали об инновациях, новейших технологиях, которые окружают нас в жизни. Но в этот раз мы выбрали тему роботов, робототехники. В этом году на конкурс свои работы прислали журналисты и блогеры со всей России, из всех регионов страны и из Армении,- говорит корреспондент ГТРК «Чувашия» Валентина Алексеева.

Тема репортажа – роботы. Где без них теперь просто не обойтись? Какие возможности открывает робототехника для улучшения качества жизни людей? И кто они – будущее российской инженерии? Над видеоматериалом работала группа профессионалов. Автор и корреспондент – Валентина Алексеева, режиссер Наталия Башкирова, операторы Михаил Солин, Игорь Ульянов, Вадим Владимиров и Павел Иритков.

Главный приз международного конкурса – пресс-тур в Китай. Оттуда мои коллеги надеются привезти интересный материал для видеосюжетов и программ.