За бортом. Выпуск 22.02.2018

Если вы не решили, что делать в длинные выходные, сходите на хоккей. 24-го и 25-го февраля команда «Чебоксары» будет принимать в гостях хоккейный клуб «Алтай». Как идет подготовка к этому матчу и последующим играм на выбывание, расскажет наша коллега Валентина Алексеева. Впереди рубрика «За бортом».

Валентина Алексеева, Владимир Синдеев

Игры с «Алтаем» – это последние домашние матчи хоккейного клуба «Чебоксары», дальше только плей-офф. Поэтому руководство клуба, игроки и тренеры подготовили много интересного.

Сюрпризов будет немало: это и интерактивные игры со зрителями, и «танцующие» камеры во время перерывов. Среди болельщиков разыграют фирменную атрибутику клуба, пройдут автограф-сессии, зрителям дадут возможность пообщаться с игроками команды «Чебоксары».

-Здорово, когда болельщики приходят большими семьями, взрослые и дети могут поучаствовать в интересных конкурсах, викторинах, состязаниях в перерывах матчей, - отмечает пресс-атташе хоккейного клуба «Чебоксары» Михаил Михеев. - Также болельщики могут выиграть ценные и интересные, эксклюзивные призы от хоккейного клуба «Чебоксары», от ледового дворца «Чебоксары-Арена».

Специалисты говорят, матчи против команды «Алтай» – это своеобразная репетиция перед плей-офф. Хотя соперник ниже нас по турнирной таблице, интрига сохраняется. По статистике этого сезона, команда «Чебоксары» выиграла у барнаульских хоккеистов три мачта из четырех. В воскресенье день рождения отмечает главный тренер нашего клуба Сергей Нуржанов. Он надеется, что в качестве подарка команда преподнесет ему турнирные очки, а не галстук, как в старом добром анекдоте. Добавим, что после домашних игр «Чебоксары» отправятся на выездные матчи в Курган. А уже 10-го марта начнутся игры на выбывание. Нашим соперником будет команда из Набережных Челнов.

- К «Челнам» мы на 120 процентов готовы, - говорит главный тренер хоккейного клуба «Чебоксары» Сергей Нуржанов. - Нам нужно реабилитироваться. Очень здорово, что мы с «Челнами» начинаем плей-офф. У нас должок перед ними небольшой. Поэтому все горят желанием вернуть им этот должок.

Последними домашними матчами в преддверии плей-офф будут игры с командой «Алтай». Поболеть за наших хоккеистов можно будет в субботу и воскресенье в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».
Начало встреч в 13 часов. Прямую трансляцию игр будет вести наша телекомпания на сайте chgtrk.ru.