Минтранс в очередной раз объясняет выгоду от транспортной реформы Чебоксары-Новочебоксарск

Сегодня в цикле прямых эфиров ЦУПа выступил замминистра Минтранса Чувашии Юрий Арлашкин. Он ответил на основные вопросы, связанные с пассажирским транспортом, волнующих жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск. 
Минтранс в очередной раз объясняет выгоду от транспортной реформы Чебоксары-Новочебоксарск

Главное: 7 автобусныз маршрутов заменят на 3 троллейбусных.

На межмуниципальных маршрутах сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» перевозки осуществляются по 7 автобусным маршрутам. Сроки действия свидетельств об осуществлении перевозок по 3 маршрутам (220, 234, 270) заканчиваются в текущем году.

Заменить межмуниципальные автобусные маршруты сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» планируется 3 межмуниципальными троллейбусными маршрутами № 60 «Университет – Химтехникум», № 61 «Медицинский центр – Иваново», № 62 «ПО им. Чапаева – Иваново». На указанных маршрутах будет работать 80 троллейбусов.

- Перевозки по межмуниципальным троллейбусным маршрутам будут осуществляться по регулируемым тарифам с применением проездных билетов и пересадочных абонементов. Тарифы будут установлены Кабинетом Министров Чувашской Республики по предложениям Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и предварительно должны составить не более 35 рублей, - пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин.

Проезд на маршрутах Новочебоксарск-Чебоксары подорожает уже с апреля.

Фото: mintrans.cap.ru