Чебоксарский мэр рассказал о сроках работ на Марпосадском шоссе

Сегодня Денис Спирин провёл встречу со службой заказчика МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и подрядчиком ООО  «ДорСтройСервис» на Марпосадском шоссе. 
Чебоксарский мэр рассказал о сроках работ на Марпосадском шоссе

Обозначены следующие ремонтные планы: 

на участке от бывшего поста ГАИ до Гремячево работы начнутся уже в ближайшие две недели, как позволит погода. По контракту, полное завершение работ – в августе;  
 
участок от «Керек»  до Гремячево подлежит капитальному ремонту с реконструкцией транспортного кольца в перекресток. Рассчитываем, что в течение месяца будет определен подрядчик, сами строительно-монтажные работы пройдут в 2025 году.

Также столичный градоначальник дал поручение провести детальную ревизию участка дороги от поста ДПС до въезда в город. В ближайшее время  определится необходимый фронт работ и сроки их выполнения.
 
Напомним, Марпосадское шоссе – дорога с самым интенсивным транспортным движением, среднегодовой суточный трафик здесь достигает 66 тысяч автомобилей. Ремонт будет проходить на протяжении 4 месяцев, и понятно, что пропускная способность участка значительно снизится.

Поэтому автомобилиствм рекомендуют на период ремонта заранее планировать варианты объезда, закладывать больше времени на дорогу, снижать скоростной режим. Ограничения по скорости начнут вводить уже в ближайшие 10 дней.

Фото: t.me/spirincheb