Волейболисты «Чувашия ЧГАУ» удачно дебютировали на Чемпионате России

Первый блин - не комом. Мужской волейбольный «Чувашия ЧГАУ» победным дублем отметил старт в чемпионата России. На играх дебютанта первой Лиги побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Спустя три года волейбольная Чувашия вернулась в российскую семью мастеров летающего мяча. И пусть это пока 1 лига чемпионата страны, но можно позавидовать смелости руководства профильной республиканской федерации решившейся на этот шаг в постковидный период.

В сезоне 2021-22 годов в дивизионе «Приволжье» борьбу за места на призовом пьедестале будут вести 9 мужских команд. Матчи предварительного этапа дружина «Чувашия ЧГАУ» проводит в подгруппе «Б».

- Команда создана на пожертвования и спонсорские взносы,- рассказал Юрий Кислов, президент федерации волейбола Чувашии.

Согласно календаря стартовый тур наша дружина проводила дома, на площадке спорткомплекса Чувашского аграрного университета. Дебютант (наша команда в темной форме) оказалась не из робкого десятка. В стартовом матче дружина руководимая тандемом играющих тренеров Павлом Паршиным (№9) и Алексеем Ожигановым со счетом по партиям 3:1 переиграла коллег из Кировского «Динамо». А вот во втором матче, соперником в которой у хозяев тура были воспитанники спортшколы «Академия» из Перми, для определения победителя понадобилось пятая партия в которой спортивная удача сопутствовала чувашским аграриям.

- В нашей команде вместе с нами 14 игроков, - уточнил Павел Паршин, главный тренер ВК «Чувашия ЧГАУ».

Взяв пять очков из 6 возможных команда «Чувашия ЧГАУ» возглавила турнирную таблицу подгруппы «Б».