В Чебоксарах состоялся открытый турнир по дзюдо памяти Александра Трофимова

В Чебоксарах последователи «гибкого пути» в единоборствах во возрасте до 15 лет разыграли награды открытого республиканского турнира по дзюдо памяти депутата Госсовета Чувашии Александра Трофимова.

Для двухсот дзюдоистов, приехавших в столицу Чувашии из 9 регионов России, турнир памяти президента республиканской  федерации дзюдо Александра Трофимова, возглавлявшего профильную общественную организацию на протяжении 12 лет, соревнования стали первыми после летних каникул. Начать осенний соревновательный цикл с победы хотел каждый из претендентов на 14 комплектов наград. В числе таковых была и воспитанниц столичной школы Олимпийского резерва Александра Железина. На церемонии открытия соревнований ей, как серебряному призеру первенства России вручили специальный  приз. Воспитанница Владимира Медведева (она в белом кимоно) сумела дойти до полуфинала категории до 52 килограммов, в котором уступила будущей победительниц Варваре Омелиной из Удмуртии. В итоге бронза.

Спортивную честь хозяев состязаний сумели отстоять представители сильной половины. Воспитанник созданного Александром Трофимовым клуба «Профи дзюдо» Семен Афанасьев завоевал золото соревновании в категории до 46 килограммов. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся подопечный клуба «Боец» Тимофей Фокин. Призерами соревновании стали: Илья Николаев, Егор Петров, Савелий Сидоркин, Александр Михайлов, Полина Карпунина, Даниил и София Миць.

В командном зачете Кубок Александра Трофимова завоевала дружина Нижнего Новгорода, второе место у дзюдоистов Санкт-Петербурга, хозяева турнира клуб «Профи дзюдо» поделили третье место с коллегами из Дзержинска.