В Чебоксарах представители спортивной аэробики заряжают энергией горожан и гостей столицы

Представители республиканской спортивной аэробики солнечной энергией заряжают горожан и гостей столицы республики на отрытых городских площадках. 

В рамках проекта «Яркое лето Чувашии» федерация спортивной аэробики республики с начала лета стала проводить показательные выступления, зарядки, и мастер-классы на открытых городских площадках. И как уверила наш руководитель профильной республикой федерации Оксана Дьячук, погодные коллизии не мешают ее подопечным демонстрировать свое мастерство. 

Конечно же, выступление спортсменов группы высшего спортивного мастерства и спортсовершенствования пришлось слегка подкорректировать, убрав сложную акробатку и работу в партере. Но даже в усеченном формате безопасность спортсменов дороже всего, выступления лидеров: Дарьи Кокшиной, Татьяны Скворцовой, Виктории Батраковой, Анастасии Порковской и Матвея Ефимова заряжало энергией даже случайных прохожих. 

Знакомстве Исаевых по спортивной аэробикой было подкреплено памятным браслетом. Впрочем, этот атрибут спортивного праздника достался всем участникам разминки, которую провел неоднократный чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса Алексей Германов. 

Физическая активность на свежем воздухе продолжительностью в академический час - это только шаг к здоровому образу жизни. И сделать его, как подтвердили сами горожане, совсем не трудно.

Ну а мы напоминаем, что очередное занятие пройдет уже в приближающиеся выходные дни. Место встречи Красная площадь, начало в 19.00 часов. 

 

Вячеслав Ильин