Спортсменка из Чувашии стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике

Во Владимире проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров.

Почти 350 спортсменов в возрасте от 15 до 23 лет, представляющие 37 регионов страны, вступили в борьбу за 20 комплектов наград. Первый соревновательный день оказался удачным для представителей Чувашии.

Первой, из состава сборной Чувашии, на помост спортивного комплекса «Торпедо» вышла мастер спорта международного класса, уроженка Ядринского района Александра Козлова. Студентка 4 курса чебоксарского кооперативного института полтора месяца назад завоевала золото чемпионата России, положение, как говорится, обязывало. И подопечная столичной спортшколы имени Валериана Соколова сумела и на сей раз доказать соперницам свое превосходство в категории до 59 килограммов. Воспитанница заслуженного тренера страны Геннадия Иванова первые подходы в рывке и толчке совершила тогда, когда сверстницы уже закончили свои выступления. Отсутствие конкуренции не позволило повторить результат чемпионата России, Александра сама себе уступила 15 килограммов. Впрочем суммы двоеборья 185 хватило чтобы пополнить личную копилку 3 золотыми медалями первенства страны.

- Мне было легко выступать, - рассказала победительница юниорского первенства России по тяжелой атлетике Александра Козлова.

В категории до 64 килограммов золото завоевала победительница молодежного чемпионата Европы 2019 года, уроженка Батыревского района Наталья Шайманова.