Определились победители и призеры чемпионата и первенства Чувашии по лыжным гонкам

Стали известны имена победителей и призеров чемпионата и первенства Чувашии по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры», прошедших на минувшей неделе в Чебоксарах.

Местом проведения соревнований была выбрана территория Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. Здесь в течение двух соревновательных дней уровень своей спортивной подготовки продемонстрировали около 180 представителей  Чувашии и Марий Эл. За два дня соревнований они разыграли 15 комплектов наград в четырех возрастных группах в гонках свободным и классическим стилями.

Как рассказали в региональном Минспорта, по итогам непростых состязаний наибольшее количество медалей завоевали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Они выиграли 6 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовый трофей. На втором месте здесь остановились представители Спортивной школы имени Г.Н. Смирнова Канашского муниципального округа, на счету которых 4 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы». Замкнули тройку сильнейших воспитанники Спортивной школы имени В.П. Воронкова Канашского муниципального округа, завоевавшие 1 золотую и 3 бронзовые медали.