Новочебоксарский «Сокол» обыграл на домашнем льду рыбинский «Полёт» - 4:2

«Сокол» встает «на крыло». Во втором сезоне первенства национальной молодежной хоккейной Лиги страны, вчерашний дебютант в шести стартовых матчах одержал две победы.

Новочебоксарский хоккейная «молодежка» продолжает восхождение в хоккейной иерархии страны. Дебютант национальной молодежной хоккейной лиги получив хороший урок игровых манер, ныне воплощает все в практику. И к 3 туру команда «Сокол» имеет в своем актив «чистую» победу.

Вкус победы лучший мотиватор. «Молодежка» «Сокола» продолжит пополнение клубного баланса рассчитывала и в третьем туре, который для подопечных Сергея Нуржанова был домашним.

К реализации намеченного «красно-черные» буквально засучив рукава. Как итог: в концу 52 минуты первого матча новочебокарцы вели в счете 5:3, и казалось дело сделано. Ан нет, додержать счет не получилось. «Бело-красные» сумели перевести матч в овертайм, и за 14 секунд добавочного периода поставить победную для себя точку. 6:5 в пользу «Полета»

Урок пошел «Соколятам» впрок. И хоть в повторной встрече хозяевам льда пришлось пребывать в роли догоняющих, все же последнее слово осталось за новочебоксарцами. За 7 минут до окончания третьего периода, уступая 1:2, «красно-черные» сумели трижды огорчить коллег из Ярославской области. Причем 4 шайба была отправлена уже в пустые ворота. 4:2 победа «Сокола».

- Радует, что слушают, что игроки понимают, через такие игры и формируется команда. Теперь задача - попасть в плей-офф, - планирует  Сергей Нуржанов, главный тренер.

Добытые 3 очка из 4 возможных, позволили новочебоксарцам в турнирной таблице дивизиона «Восток» занять 8 строчку.

Но шанс подняться выше к исходу этой недели у «Сокола» есть. В субботу и воскресенье подопечные Сергея Нуржанова принимают аутсайдера дружину ярославского училища Олимпийского резерва. Начало игр в 17.00 часов.