На чебоксарском льду скрестили клюшки ХК «Чебоксарские амазонки» и клуб «Сувар»

День Святого Валентина лишь повод. Любители активного образа жизни сегодняшний праздник отметили хоккейным матчем, в котором на льду чебоксарского катка «Сувары» сошлись женская и мужская команды.

Любви все виды спорта покорны. Накануне Дня всех влюбленных поклонницы хоккея с шайбой бросили перчатку представителям сильной половины человечества. Местом встречи стал столичный каток «Сувар».

Вдохновленная олимпийскими баталиями своих старших подруг на зимних Играх в Пекине дружина «Чебоксарских амазонок» решила внести свой вклад в развитие женского хоккея в республике.

- Сегодняшняя игра посвящена поддержке наших команд на Олимпийских играх,- уточнила Евгения Фомина, играющий тренер и капитан ХК «Чебоксарские амазонки».

Брошенную дамами перчатку подняли мужчины столичного спортивного клуба «Сувары». Технические характеристики ледовой площадки определили и регламент. По договоренности сторон матч прошел по дворовым правилам: три периода по 10 минут «грязного» времени, в формате пять на пять с учетом голкиперов.

-Счет сегодня не столь важен, важна встреча. Но уровень девчат растет год от года,- восхитился капитан сборной команды «Сувары» , Сергей Леонтьев.

Свое мастерство девчата показали и на сей раз, открыв счет в матче. Опыт, полученный «амазонками» в играх ночной Лиги женского хоккея, помог «сине-бело-красным». Во второй «десятиминутке» гости до минимума - 7:6 - сократили свое отставание. Четыре гола на счету 18-летней Александры Коклевой.

-Необычно играть но здорово,- подтвердила нападающий ХК «Чебоксарские амазонки»  Александра Коклева.

Но не зря хоккей называют игрой настоящих мужчин. И в составе хозяев льда такие есть, что и доказал итоговый счет матча 11:9 в пользу клуба «Сувары». «Амазонки», получив утешительный приз, готовы на следующий год взять реванш. Ну а пока приглашают девчат в свою команду.

-Мы ждем девчонок которые хотят играть в хоккей,- сказала  нападающий ХК «Чебоксарские амазонки», Анастасия Васильева.