Любительские мини-футбольные клубы Чувашии в 24 раз определили обладателей Кубка чемпиона

Любительские мини-футбольные клубы Чувашии в 24 раз определили обладателей Кубка чемпиона. Кому достался «серебряный» и «золотой»» почетные трофеи в  «Лиге Старта»?

По итогам регулярного сезона 16 команд были поделены на два дивизиона: «серебряный» - команды, занявшие с 9 по 16 места и «золотой» - 1 - 8 места в «Лиге Старта». В финале серебряного Кубка столичная дружина «Вэскул» со счетом 3:1 одержала победу над коллегами из чебоксарского «Ланса».

А вот финал «золотого» Кубка свел на площадке янтиковский «Аль» и чебоксарский «Олимп», они в темной форме. Роль фаворита в матче отводилась столичной дружине, в прошлом сезоне завоевавшей Кубок в премьер лиге. И свои планы на исход встречи столичные любители футбола оппонентам озвучили уже в дебюте, к 10 минуте поведя в счете 2:0. А решающей стала вторая половина финала. За 25 минут игрового времени в воротах побывало восемь мячей, пять из которых на свой счет записали «олимповцы». Такая результативность и помогла им оформить победу, со счетом 7:4.

Янтиковцы получили медали за второе место, а бронза досталась чебоксарскому «Зинону».