Клуб «Урмары» победили в Кубке летнего сезона Национальной Мини-футбольной Лиги

Статусу чемпионата товарищеский характер только в помощь. В Чебоксарах любительские футбольные дружины определили сильнейшую команду в рамках розыгрыша Кубка летнего сезона Национальной Мини-футбольной Лиги.

На фортуну надейся, но и сам не плошай, считают игроки и наставник футбольного клуба «Урмары». Пробиться в финал поселковым любителям игры в «кожаный мяч» помогли тренировки, которые не прекращались даже в ходе регулярного первенства.

Соперником по финалу у поселковой дружины был столичный клуб «Юкка». «Салатовые» хоть имели в своем составе   опытных игроков, однако преимущество в скорости и что самое важное в точности построения атаки было на стороне их визави. И порой номинальных хозяев от неминуемого гола спасала игра голкипера «салатовых» Романа Черных.  Так что по окончанию финала он заслуженно получил приз лучшего  игрока команды «Юкка». Но как не был искусен Роман, пропущенных  голов ему избежать не удалось. Первый мяч усилиями Андрея Федорова хоть и пересек линию ворот к исходу 14 минуты первого тайма, зато потом, как говорится, понеслось.

К чести «Салатовым» удалось сохранить свое лицо, размочив «сухарь» в середине  второй половины игры. Ну а точку в споре за Кубок поставил самый молодой игрок урмарской команды 15 - летний Андрей Алексеев, который уже видит себя в большом футболе.

9:1 в пользу клуба «Урмары». С таким счетом завершился финал. Кубок национальной мини-футбольной Лиги пополнил наградной актив футбольного клуба «Урмары».