ХК "Чебоксары" VS "Динамо Алтай": уступили по буллитам

В битве лидеров исход встречи решает спортивная фортуна. Столичная хоккейная дружина «Чебоксары» в стартовом матче 4 тура первенства ВХЛ уступила коллегам из барнаульского «Динамо Алтай» в серии буллитов.

После незадавшегося визита в Набережные Челны, напомним столичные «Богатыри» из 4 матчей смогли победить лишь в одном, тренерский штаб провёл работу над ошибками. Наставники перетасовали игровую колоду, отправив в рамку 19 летнего воспитанника московской школы ЦСКА Александра Козлова.

В ранге первой тройки нападения на лед вышло и самое результативное атакующее звено «сине-бело-красных» в составе Антона Горбенко, Максима Приступлюка и Сергея Иванова, который к тому же выполнял и функции капитана команды. Шаг смелый, и в дебютном периоде он дал результат. Счет хоть и не был открыт, но доминирующее положение хозяев читалось, как отрытая книга. Казалось еще чуть- чуть, и подопечные Владимира Орлова эффективность своих действий превратят в реальные голы. Но первыми счет открыли гости. В дебюте второго периода реализация «богатырями» численного превосходства привела к голу, но в свои ворота. 0:1.

-  «Динамо Алтай» команда мастеровитая, и не зря она претендует ныне на Кубок, - признал  Александр Малов, директор ХК «Чебоксары»

Хозяевам для адекватного ответа понадобилось чуть более 2 минут. Кирилл Клопов с товарищами сравнивает счет, 1:1. А активные действия Максима Приступлюка у ворот соперника вынуждают голкипера «динамо» Никиту Ложкина второй раз доставать шайбу из своих ворот. 2:1. Но все же на второй перерыв команды ушли при равенстве в счете. За 14 секунд до сирены барнаульцы счет сравняли 2:2. Третий период стал отражением второго. В начале «Богатыри» стараниями правого крайнего третьего звена Егора Кулакова выходят вперед, но досушить матч до победного нам не удается. «Динамо», чья сила как известно в движении, за минуту с небольшим до финальной сирены, уступая 2:3 предпринимает мощнейший штурм, который за 31 секунду до исхода основного времени переводит матч в овертайм. 3:3.

Добавочная пятиминутка счета на табло не изменила, а вот в серии буллитов точнее оказались гости. 4:3 победа барнаульцев. Сегодня вторая игра тура. Начало в 18 часов 30 минут.