ХК «Чебоксары» потерпели поражение в серии матчей против дружины из Набережных Челнов

Споткнулись на финишной прямой. В битве двух хоккейных «Че» домашний лед столичным «Богатырям» удачу не принес. Хозяева трижды уступили дружине из Набережных Челнов.

Полторы тысячи болельщиков, пришедшие на заключительную третью игру тура, не сомневались в победе своих любимцев. Чебоксарская публика  поражения «богатырей», в стартовом мачте мы уступили 3:4, во второй игре и вовсе с футбольным счетом 0:1, списывала на отсутствие хоккейного фарта. И в общем-то ожидания поклонников «сине-бело-красные» не обманули даже несмотря на то, что Егор Литвинцев, заменивший в рамке Станислава Жучина,  пропустил уже к началу 7 минуты. К чести «Богатырей» начав с 0:1  стараниями Максима Приступлюка, Станислава Цицарова. Антона Горбенко и Максима Ахметзянова хозяевам удалось к 44 минуте матча довести счет до вполне комфортного  4:1. И это при том, что во втором периоде подопечные Александра Протаповича набрали  аж 16 минут штрафа, из которых чистые 2 играли 3 на 5 полевых. Но выстояли.  Однако  без «игровых  грабель»  дело не обошлось.

- Опять наступаем на те же грабли, что мы не можем ровно сыграть все три периода. Сегодня, когда забросили четвёртую шайбу, наверное, раньше времени праздновали успех, - рассказал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапови.

А вот подопечные Айдара Мусакаева сумели сыграть по принципу «Чем хуже — тем лучше». Им хватило 13 с небольшим минут для того чтобы перевести игру в овертайм, в котором «богатыри» почти три  минуты из отведенных пяти отыграли  в меньшинстве. Упустив фортуну хозяева  не смогли результативно исполнить буллиты. В итоге 4:5  победа  «Челнов, после которой счет личных встреч теперь выглядит 15 на 18 в пользу татарского «Че». Секретами победы наставник челнинцев поделился на послетуровой  пресс-конференции.

Одно добытое в туре очко все же позволило столичным «богатырям» сохранить номинальное лидерство в турнирной таблице. А вот по потерянным очкам мы на третьей позиции. И по всей видимости подняться  выше нам уже не удастся. Клуб «Чебоксары» последний тур «регулярки» пропускает. И по всей видимости соперником по четвертьфиналу игр плей-офф у нас будет саратовский «Кристалл», который две недели назад возглавил экс-наставник «богатырей» Сергей Нуржанов.