ХК "Чебоксары" дважды потерпел поражение в полуфинальной серии «Кубка Федерации»

Старт хоккейной дружины «Чебоксары» в полуфинальной серии «Кубка Федерации» сезона 2020-21 годов удачным не назовешь. «Богатыри» на домашнем льду дважды уступили саратовскому «Кристаллу».

Подбодрить своих любимцев на стартовый матч полуфинала пришло более двух с половиной тысяч болельщиков. И «сине-бело-красные» сумели порадовать своих почитателей, обрушив на ворота «Кристалла» свою атакующую мощь: в 1 периоде было нанесено 27 бросков, из них 19 в створ ворот саратовцев. К исходу 15 минуты Егор Кулаков открывает счет. 1:0. К середине второго периода единичка на табло, стараниями Максима Приступлюка, сменилась  двойкой. 2:0. Трибуны уже готовились праздновать победу, до которой, как говорится, было рукой подать, но количество не всегда дает необходимый результат, если страдает качество. И игроки «Кристалла» к радости своей группы поддержки дали открытый урок матанализа, доказав своим визави, что залог победы - высокий коэффициент реализации. 20 бросков в створ ворот  соперника, три из которых оказались результативными. Поражение «Богатырей» со счетом 2:3 не внесло смятения в стан хозяев.

Демонстрацию владение техникой  реализации  игровых моментов саратовцы продолжили и во второй игре. При статистическом превосходстве «богатырей» по ударам, выигранным вбрасываниям, количеству штрафного времени, увы, счет на табло вновь был не в нашу пользу. Две быстрые шайбы в ворота Станислава Жучина помогли саратовцам поймать игровой драйв, который  не убавился даже при пропущенной в середине второго периода шайбе. Александр Бирюков смог пробить «воротчика» гостей Михаила Шпакова. Вот только в стане «сине-бело-красных» эта шайба оказалась единственной. Окончательный счет 1:4 в пользу гостей. Ну а «богатырям» предстоит серьезная работа над ошибками.

Вернется ли «большой хоккей» в этом сезоне на лед «Чебоксары арена» мы узнаем по итогам выездных матчей, которые пройдут в Саратове 24 и 25 марта. Свои пожелания команде высказал чемпион мира по спортивной гимнастике в командном первенстве Владислав Поляшов.