Федеральные эксперты отметили системный подход к созданию условий для массового спорта в Чувашии

В республике работает делегация Комитета ГД РФ по физкультуре и спорту. Рабочую встречу с Председателем Комитета Олегом Матыциным провел Глава Чувашии.
Федеральные эксперты отметили системный подход к созданию условий для массового спорта в Чувашии

-Выбор нашего региона для проведения выездного совещания — не случайность: за последние пять лет мы добились серьёзных результатов, став лидерами Приволжского федерального округа по обеспеченности спортсооружениями и войдя в десятку лучших регионов России. Мы гордимся, что заняли первое место в округе и шестое по стране в реализации комплекса ГТО, - отметил руководитель республики Олег Николаев.

Олег Матыцин отметил высокий уровень  работы региона и системный подход к созданию условий для массового спорта.

Завтра пройдет совещание с участием субъектов ПФО, где планируется обсудить реализацию госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» и вопросы поддержки национальных видов спорта.

Фото:t.me/oanikolaev