Файтеры муай-тай Чувашии с 2025-м попрощались в соревновательном ринге

Взрослым - награды Кубка республики, а юношам и детям — медали первенства столицы Чувашии. Подопечные республиканской федерации муай-тай с 2025-м попрощались в соревновательном ринге. 

Соревнований много не бывает. А посему турнир по муай тай, проводимый накануне Нового года, недостатка в желающих сразиться в искусстве боя восьми конечностей не испытывал. Около 160 файтеров Чувашии, к которым присоединились коллеги из Татарстана и Марий Эл вышли в ринг, чтобы получить в свою копилку награды розыгрыша Кубка Чувашии и первенства столицы республики

Доминик Григорьев в ринг на сей раз не вышел, так что спортивную честь хозяев пришлось защищать его коллегам. И файтеры Чувашии с поставленной задачей справились. В числе тех, кто пополнил свой медальный багаж золотой наградой, воспитанник столичного клуба «Феникс» Тимур Сосин . И обладатель бронзы первенства страны этого года четко видит цель на 2026. 

От представителей сильной половины, в желании добыть золото самых статусных соревнований по муай тай не отстают и девушки. Внимательно следила за выступлениями соперниц 16 летняя Лейла Руфуллоева. И такое внимание было оправдано. 

И победительница первенства Чувашии еще 2024 года и нас ей раз доказала свое превосходство, завоевав Кубок республики. За боями в ринге внимательно наблюдал заслуженный мастер спорта страны Алексей Соловьев. И его, как начальника профильного управления городской администрации, конечно, порадовала победа команды хозяев как в Кубке, так и в первенстве Чебоксар. 

Вячеслав Ильин