Чувашские спортсмены собрали урожай медалей на первенстве России по мас-рестлингу

Соревнования прошли на базе школы № 7 Олимпийского резерва имени Валерия Ярды в Чебоксарах.

В течение двух соревновательных дней шла упорная борьба за титул победителя в трех возрастных категориях. Большинство спортсменов приехали из регионов Поволжья, а также из Якутии, Свердловской области. Свои силы решили попробовать и представители Сахалина. Несмотря на большую конкуренцию, участники, защищавшие честь нашей республики, сумели завоевать 35 медалей.

- 75 спортсменов приняло участие у нас в данном первенстве от Чувашии. Всего было у нас 26 регионов. 258 участников, данное первенство России является рекордом, - сообщил президент Федерации мас-рестлинга ЧР Алексей Владимиров.

Отличные результаты показали спортсмены в двух возрастных группах среди юношей и девушек. После чего эстафету побед подхватили юниоры и юниорки. Ставка была на победительницу прошлогоднего первенства России Веронику Петрову. В весовой категории 50 килограммов она, поборов спортсменок из Свердловской области и Якутии, заняла высшую ступень пьедестала.

Среди юниоров отличился наш спортсмен Николай Ушаков. У него уже есть опыт выступления в первенстве России по этому виду спорта. Победив в финальном поединке соперника из Якутии, он сумел завоевать золотую медаль.

- Выступал на первенстве России получается 4 раза. До этого занимал два раза 3 место. И в прошлом году получается выиграл. И в этом году также занял 1 место, - рассказал победитель первенства России по мас-рестлингу Николай Ушаков.

Наши земляки пополнили копилку республики на 8 золотых, 5 серебряных и 22 бронзовых медали. И это только еще один шаг к новым победам. По итогам российских стартов будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве мира по этому виду спорта, которое также планируют провести в столице нашей республики.