Чувашские каратисты выиграли 17 медалей

Сборная Чувашии по всестилевому каратэ выиграла 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Семнадцать медалей разного достоинства привезла сборная Чувашии с чемпионата Северо-Западного федерального округа по всестилевому каратэ, прошедшему в Петрозаводске на базе Водно-спортивного Центра «Акватика».

Помимо чемпионата округа в течение четырех дней были разыграны награды Кубка Карелии по всестилевому каратэ, открытого турнира «Карельская осень», чемпионата и первенства России по традиционному каратэ JSKA. В состязаниях участвовали больше 300 спортсменов из разных районов Карелии, а также Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Псковской областей и Чувашии.

По результатам непростых состязаний в медальной копилке сборной команды нашей республики 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В рамках чемпионата СЗФО по всестилевому каратэ наши земляки выиграли по одной награде разного достоинства в дисциплине «ограниченный контакт» (ОК). Трофей высшей пробы в весовой категории 90 кг взял Сергей Петров. В возрастной группе спортсменов 16-17 лет «серебром» и «бронзой» в дисциплине «ката ренгокай» отличились Анастасия Тимофеева и Анастасия Пирогова.

Высокие спортивные результаты показали спортсмены Чувашии в рамках чемпионата России по версии JSKA. Среди юных участников 12-13 лет три бронзовые медали выиграл Кирилл Исайкин – в своей весовой и абсолютной категориях, а также в командном кумитэ. В группе спортсменов 14-15 лет «серебро» завоевал Егор Доровских, выступивший со вторым результатом в командном кумитэ. Среди более старших ребят 16-17 лет два «золота» в копилку команды Чувашии положила Анастасия Тимофеева, одержавшая победу в ката и кумитэ в весе до 55 кг. Также спортсменка выиграла «серебро» в абсолютной категории. В этой дисциплине победила сверстница и подруга по команде Анастасия Пирогова, которая также выиграла «серебро» в весовой категории до 55 кг и «бронзу» в ката.

Среди ветеранов спорта три медали из Петрозаводска привез Гамил Юсупов. Представитель Чувашии завоевал золотую медаль в ката, серебряную – в кумитэ, бронзовую – в командном кумитэ.