Для чебоксарских «ястребов» матч 12 тура чемпионата страны стал первой игрой в новом календарном году. Ныне положение «стражей столицы» республики в табеле о рангах, увы, блестящим не назовешь - мы на предпоследнем месте. Так что игра против соседа по рейтингу была возможностью подправить положение дел.
Тренерский штаб команды в новогодние и рождественские каникулы провел работу по усилению состава. И на матч с «Металлургом Челбаскетом» впервые на площадку, пусть пока и не в старте, вышли тяжелый форвард Сергей Кудрин (№27) и защитник Никита Тихонов (№10). И впрочем новички, ранее защищавшие спортивные цвета ставропольского «Южного слона» и брянской «Десны», соответственно, в игру вошли, по итогам войдя в пятерку лучших голеодоров ястребов.
Однако, усилий новичков для общей победы не хватило. Начав за здравие, первая четверть завершилась с преимуществом подопечных Антона Богдана 16 на 15, ястребы провалили вторую и третью десятиминутки.
Так что счет на табло перед началом четвертой четверти 38 на 55 увы не радовал болельщиков баскетбольных «стражей столицы Чувашии». Впрочем, даже в такой критической ситуации шансы на победу не терял, даже наблюдавший из-за травмы со скамейки болельщиков Иван Жирнов.
Рывок к победе чебоксарцы совершили, переиграв визави со счетом 21 на 17. Однако, для общей победы этого не хватило. 59 на 72, увы не в нашу пользу.
Поражение от дубля суперлиговских дружин «Металлурга» и «Челбаскета» стало седьмым к ряду. И сегодня перед столичными «ястребами» остро стоит вопрос возвращения в плей-оффовскую восьмерку. Надеемся, что первый шаг будет сделан уже сегодня.
Начало повторной встречи в 19.00 часов.
Вячеслав Ильин