«Чебоксарские ястребы» переиграли Челябинского «Челбаскета» со счетом 89:82

Подробнее о матче и положении «Стражей столицы» в турнирной таблице чемпионата России по баскетболу.

Чем ближе финиш чем жарче становится  на паркете второй мужской суперлиги. Эту супротивную аксиому подтвердил матч в котором «Чебоксарские ястребы»  принимали на своей площадке коллег из Челябинска «Челбаскет».

Гостям, урок баскетбольных манер, данный « … ястребами» в ноябре прошлого года, чебоксарцыв переиграли своих визави на их площадке со счетом 92 на 82,  пошел на пользу. «Челбаскет» за два месяца  на треть обновил свой состав. Линию атаки  возглавил легкий форвард, двукратный обладатель Кубка России в составе дружины Новосибирска, мастер спорта страны  Константин Помогалов (№77). Так что рвануть с места в карьер гостям удалось, к завершению второй минуты они вели 5:0. Впрочем, хозяев долгая раскачка ничуть не смутила.   «Ястребы», поймав игровой ритм соперника,  благодаря грамотным действиям разыгрывающего Павла Кольцова понеслись вперед.

23 номеру удалось подтвердить высокий коэффициент полезности  игрока.  16 очков, 6 атакующих передач, 5 перехватов и столько же подборов. Впрочем, без ошибок не обходилось. Вторая четверть хоть и была сыграна вничью 22 на 22, однако гости даже сумели показать суровый оскал своего талисмана немецкой овчарки «Гордон» и пусть не на долго, но выйти вперед. Впрочем, общими   усилиями «ястребам»  удалось вынудить команду гостей играть под диктовку хозяев. А плеймеркером «Стражей», 18 очков за матч, стал центрфорвард Алексей Федорчук, сумевший в нужное время дважды послать мяч в кольцо из-за 6 метровой линии. В итоге победа со счетом 89 на 82. Правда, в турнирной таблице перемен это не принесло. Мы по прежнему на третьей строчке, уступая  лидерам - дружинам «Тамбов» и «Барнаул» - 1 очко. Впрочем, шанс подняться выше у Чебоксарцев есть, Матч 18 тура наша команда проведет в гостях у «Волков» 18 февраля.

И справочно, Тамбовчанам на своей площадке мы  уступили со счетом 73 на 79.  Так что ждем сатисфакции.