Чебоксарские «богатыри» продолжают победную серию в розыгрыше первенства ВХЛ

Во второй игре подопечные Александра Протоповича разобрались с  «Красноярскими рысями» с «сухим» счетом.

От добра добра не ищут, - утверждает народная поговорка. В противовес ей, наставники команд - соперниц на второй матч  все перетасовали игровую колоду.

В стане «сине-бело-красных» изменения  были не значительными. В третьей  пятерке вместо  Михаила Степанова в паре с Егором Карпом вышел Сергей Дровосеков (№80), а в четвертом звене  Дениса Сандера сменил Егор Кулаков (№89). Наставник же «рысей» Анатолий Степанов провел рокировку вратарей. Вместо прекрасно отыгравшего предыдущий матч Павла Кузьмина рамку последней линии обороны занял бронзовый призер юниорского 2017 года чемпионата мира Дмитрий Райко.

- Пашка коронавирусом очень сильно болел. Практически месяц его не было в команде. Не так давно он начал тренироваться. Я думал, на свежести он сыграет первый матч. А так, как мы «Алтаю» крупно проиграли последнюю игру, я дал вчера Димке психологически восстановиться, - рассказал главный тренер ХК «Красноярские рыси» Анатолий Степанов.

Увы, ставка наставника, не сыграла. К началу девятой минуты стараниями Ивана Красноперова и Александра Шипилова   счет на табло уже был 2:0 в пользу «Богатырей». Усугублять ситуацию со стражем ворот «… рыси» не стали, оперативно поменяв голкипера. Павел Кузьмин с задачей справился, на «сухую» отыграв  почти полтора периода. На 38 минуте его «размочил» Егор Парфенов. 3:0. Перспектива  получить «баранку» вкупе с накачкой во втором перерыве от тренерского штаба заставила  сибиряков заиграть  в заключительной третьи активнее.  Задача оказалась не столь сложной. «Богатырям» победная серия, шесть победных  матчей за 10 дней, далась большим трудом.

- Ко многим игрокам претензии в физическом плане. «Подсели», проведя четыре матча с Барнаулом, и сейчас две игры. «Накормил» нас соперник движением сегодня, - рассказал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Но вал атак соперника удачно громил голкипер «Богатырей» Роман Голованов, отразивший в третьем периоде 14 из 28 бросков в створ ворот, нанесенных «сибиряками» за весь матч.  В итоге 3:0 - победа клуба «Чебоксары», и первый «сухарь» в активе стража ворот «сине-бело-красных»  Романа Голованова. Ну а мы ждем  продолжения победной серии. Третья игра тура пройдет в среду 11 ноября.