Cемейный фестиваль ГТО в Чебоксарах собрал 220 участников из 55 регионов страны

На прошлой неделе Глава Чувашии Олег Николаев дал старт масштабному спортивному событию – Всероссийскому фестивалю «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.
Cемейный фестиваль ГТО в Чебоксарах собрал 220 участников из 55 регионов страны

С 14 по 20 августа в Чебоксарах на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Волга» семейные команды из 55 регионов России проверят свои силы, ловкость и быстроту в различных спортивных испытаниях комплекса ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы республики, отметив, что фестиваль приурочен к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

- Фестиваль станет дополнительным импульсом для развития движения ГТО в Чувашской Республике. Мы прилагаем большие усилия, чтобы оно набирало обороты в каждом нашем муниципалитете. 

Наряду с массовым спортом, спортом высших достижений, ГТО позволяет нам оценить свою спортивную подготовку в самых простых и доступных формах. Только в этом году в сдаче нормативов ГТО в Чувашии приняло участие более 30 тысяч человек, и более 2100 жителей республики получили золотой значок. Движение растёт и это радует.

С его помощью каждый из нас может приобщиться к спорту, укрепить свое здоровье и физическую форму. А значит, добиваться более продуктивных результатов в труде во благо своих семей и всей республики, – отметил в своем приветственном слове руководитель региона Олег Николаев.

 

Фото - cap.ru