Для специалистов состязания окружного статуса среди борцов до 18 лет и 21 года стали хорошим поводом не только для встречи и обмена опытом, но и для решения внутренних задач по развитию этого вида спорта в республике. В эти дни федерация спортивной борьбы Чувашии провела отчетно-выборную конференцию, в ходе которой на новый срок был переизбран действующий руководитель Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов.
Известие о переизбрании на пост руководителя федерации Героя России стало дополнительной мотивацией для борцов Чувашии. И им удалось выдать на гора отличный результат. В споре с коллегами золотой вклад в копилку сборной республики внесли Наталья Тихонова, Кира Ефимова, Кирилл Бахметьев, Глеб Самарин и Арсений Сергеев.
Впрочем, четверть от общего количества золотых медалей в двух возрастных группах - результат достойный, но не рекордный. 14 раз на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались представители Татарстана. Так что на результат командный борьбы влияло и количество серебряных и бронзовых медалей и даже места в десятке сильнейших в каждой из 40 весовых и гендерных категорий.
По итогам общекомнадой борьбы среди юношей и юниоров сборная Чувашии завершила турнир на втором месте, пропустив вперед борцов Татарстана. Кубок за 3 место увезли домой оренбуржцы.
Вячеслав Ильин