Баскетболистки “ЧГУ Атланта” завершили выступление на чемпионате России

Победа со слезами на глазах. Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» в повторной игре четвертьфинальной серии чемпионата России хоть и одержал победу над дублем Новосибирского «Динамо», но решить задачу выхода в полуфинал «леопардовым» не удалось.

Быть или не быть «леопардовым» в полуфинале чемпионата России. Ответ на этот вопрос болельщики женского баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта» могли получить, не выезжая за пределы республики.

Судьба путевки в квартет «вышки» чемпионата страны решалась на домашней для «ЧГУ Атланты» площадке. И хоть гости из Сибири имели преимущество в 19 очков, согласно регламенту плей-офф, победитель определяется по сумме забитых и пропущенных в двух матчах, фактор шестого полевого игрока - болельщиков со счетов не сбрасывали.

Ведомые клубным девизом - сила в движении, «Динамовки» со старта включили максимальную скорость и точность. Впрочем, и хозяйки игрового паркета, стараниями ударной тройки Анна Бабкова — Олеся Огурцова — Алина Гончаренко сумели ответить адекватно. Дебют матча остался за гостями 21 на 27, в пользу новосибирцев. Впрочем, локомотив «леопардовых» только набирал обороты: вторая и третья четверти завершились с общим счетом 51 на 29. Казалось, команда уверенно идет в полуфинал. За 4 с половиной минуты до финальной сирены, нашим девушкам удалось сократить отставание по сумме двух игр до минимального - 136 на 137. Но сделать большее не удалось: психологически сильнее оказались «динамовки». Из 13 бросков успешными у нас оказались лишь 2, как итог - заключительный микроматч мы уступили со счетом 4:7.

Итоговый счет 85 на 70 в пользу «ЧГУ Атланта» на завершающей стадии, это конечно большая ложка меда, подсластившая для любителей игры в оранжевый мяч республики горечь прощания с сезоном. А будет ли следующий?

- В целом задача на сезон решена. были обидные травмы, поражения, были красивые комбинации, победы, девушки сплотились. Я думаю, все это дает основания говорить, что большому женскому баскетболу в Чебоксарах на следующий сезон быть, - отметил президент ЖБК «ЧГУ Атланта» Андрей Александров.