Баскетболистки "ЧГУ Атланта" не смогли обыграть «Владимирских львиц» в первом матче

«Леопардовые» и «львицы» вновь сошлись на баскетбольном паркете. Впрочем, игры заключительного, 18 тура чемпионата страны в высшей лиге, в которой сошлись дружины мастериц «оранжевого мяча» Чувашского и Владимирского университетов, привлекали не только  слоганом. 

Женский баскетбол в очередной раз подтвердил свою непредсказуемость. Но кто бы на старте сезона, мог подумать судьбу распределения мест по итогам сезона в первой четверке будет решаться в матче между дебютантом Лиги и командой для которой участие в профессионалах всего-то 4 сезон.

Но прежде чем приступить к выяснению отношений и решению поставленных задач участники и болельщики почтили память  жертв трагедии в подмосковском концертном зале «Крокус Сити Холл».

Ну а затем грянул спортивный бой. В котором каждый из соперников решал свою задачу. Для хозяек игрового паркета дружины «ЧГУ Атланты» победа позволяла закрепиться  на четвертой позиции в турнирной таблице «регулярки». А «Владимирские львицы», в случае успеха, завершали бы «регулярный» сезон на первой строчке в табеле о рангах «вышки». В общем цена «игровой овчинки» на сей раз была высока. И «леопардовые» сумели взять за собой дебют. Да, так что к исходу второй минуты наставник «львиц» вынужден был взять тайм- аут.    

Рык наставника разбудил «львиц». И мяч в «корзину» соперниц полетел, как из-за, так и внутри  «дуги». К большому перерыву счет на табло был 37 на 50.

Один из рецептов точность бросков. Увы, в третьей четверти из 20 бросков, результативными стали лишь 4. С таким показателем  рассчитывать на победу в матче против лидера было сложно. Итоговый счет 59 на 88, и  в турнирной таблице «ЧГУ Атланта» опустилась строчкой ниже. Впрочем, сегодня в 17.00 часов повторная встреча. Ждем победы.

 

Вячеслав Ильин