Знакомство в Интернете обошлось жительнице Новочебоксарска в 6 млн рублей

Злоумышленник замаскировался под возлюбленного и в течение четырех месяцев выманивал у женщины деньги под предлогом оказания помощи в дополнительном заработке.
Знакомство в Интернете обошлось жительнице Новочебоксарска в 6 млн рублей

С заявлением о мошенничестве 48-летняя жительница Новочебоксарска обратилась в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары.  Потерпевшая рассказала полицейским, что через Интернет познакомилась с мужчиной, с которым у нее завязался дистанционный роман.

-Неизвестный собеседник говорил приятные слова, поддерживал, относился с пониманием к ситуациям, о которых ему рассказывала жительница Чувашии, и даже присылал шикарные букеты цветов. Полностью доверившись неизвестному, женщина поддалась на уговоры вложить средства в криптобиржу: ей обещали, что это поможет заработать хорошие деньги за короткий срок, - рассказали в УМВД по г.Чебоксары.

В течение четырех месяцев обманутая горожанка отправляла средства на указанные по телефону счета, лишившись порядка 6 миллионов рублей, большую половину из которых получила в кредит. На аналогичную уловку попала 41-летняя жительница Чебоксар, которая «вложила в инвестиции» порядка двух миллионов рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. 

Фото: ru.freepik.com/author/freepik