В Яльчиках задержали дебошира, угрожавшего полицейским оружием

Днем 30 января полиция прибыла в один из домов в Яльчиках по сообщению об угрозе убийством в отношении домохозяйки со стороны ее 34-летнего сына.
В Яльчиках задержали дебошира, угрожавшего полицейским оружием

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, при виде сотрудников, правонарушитель стал вести себя агрессивно, сначала начал угрожать ножами, а после достал предметы, конструктивно схожие с пистолетом и пневматическим ружьем.

После двух часов переговоров полицейские убедили его не усугублять положения и прекратить противоправные действия, после чего гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. С места происшествия изъяты ножи и предметы, конструктивно схожие с пистолетом и пневматическим ружьем. Следователями проводится процессуальная проверка, ход которой находится на контороле прокуратуры.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудников полиции), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), - сообщили в надзорном ведомстве.

Фото - t.me/chuv_prok, 21.мвд.рф