В Чувашии осудили виновника "пьяного" ДТП

В Чувашии осудили на 12 лет жителя Алатыря, который на пешеходном переходе сбил насмерть 77-ми летнюю женщину и школьницу 14 лет.

Напомню, ДТП произошло в октябре прошлого года. Водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью не менее 80 км/ч.

Он не уступил дорогу бабушке с внучкой переходившим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

-Приговором суда с учетом позиции Прокуратуры виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением права управления транспотными средствами на срок 2 года 10 месяцев, которые он будет отбывать уже после освобождения из под стражи. С осужденного в пользу родственников погибших также взыскана компенсация причененного им морального вреда,-пояснил Алексей Якушевич, старший помощник прокурора ЧР по взаимодействию со СМИ.