Установлено, что в июле 2024 года подозреваемый разместил в одном из телеграм-каналов комментарии, оправдывающие терроризм.
Кроме того, через год фигурант оставил свои комментарии под публикацией о террористической атаке с применением БПЛА на промышленное предприятие в столице республики.
В них злоумышленник призывал к осуществлению террористической деятельности на территории России.
Московский районный суд города Чебоксары избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
-Следственным органом УФСБ России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего уроженца республики. Он подозревается в публичных призывах к террористической деятельности.
Установлено, что фигурант, являясь противником специальной военной операции, разместил в одном из телеграм-каналов комментарии, с призывами осуществлять террористическую деятельность на территории России. Московский районный суд г. Чебоксары избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу,- рассказала Марина Афанасьева, представитель УФСБ России по Чувашии.