Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, во время обильных осадков произошло частичное затопление цокольных этажей нескольких домов, наиболее сильно пострадало одно из строений.
- Данная проблема существенно усилилась после реконструкции асфальтовой автодороги по указанной улице, которая, с учетом характеристик и размера, не оборудована сооружениями для ливневых стоков. Кроме того, расположенное неподалеку промышленное предприятие также осуществляет слив ливневых стоков со своей территории на указанную автодорогу через трубу, что существенно увеличивает объем стекающей воды, - рассказали в прокуратуре.
По требованию прокуратуры подрядчик, проводивший ремонт автодороги, обязался в течение нескольких дней оборудовать на участке водосток для отведения дождевых вод от наиболее пострадавших жилых домов. Надзорное ведомство также потребовало от представителей расположенного рядом предприятия принять меры по недопущению сброса ливневых и дождевых вод на указанную улицу.
Проверка продолжается, по ее результатам будут установлены подробные обстоятельства произошедшего и точные причины. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, необходимые для восстановления прав граждан.
Фото - t.me/chuv_prok
