В Чебоксарах поймали закладчиков

Вечером 26 марта сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Чебоксары возле одного из жилых домов по проспекту Тракторостроителей задержали мужчин, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ
В Чебоксарах поймали закладчиков

В ходе личного досмотра у мужчин обнаружено 50 свертков, внутри которых, согласно экспертному исследованию, находились наркотические средства массой свыше 26 граммов.

Один из задержанных, 23-летний житель Новочебоксарска, ранее судимый за совершение преступлений против собственности, дал признательные показания. Он пояснил, что в начале марта решил зарабатывать на продаже наркотиков. Соответствующее предложение нашел в мессенджере, получил оптовую партию и вместе с 31-летним знакомым приступил к сбыту. Распространить их злоумышленники не успели, так как были задержаны полицейскими. До этого они оборудовали несколько тайников-закладок в Чебоксарах и Чебоксарском районе. Запрещенные вещества изъяты полицейскими и направлены на экспертизу.

Подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления «Покушение на сбыт наркотиков» отказались от прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения. В связи с чем к ним применена мера административного наказания в виде ареста. 

МВД напоминает, что до 29 марта в республике проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Если вам известна информация о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, вы можете сообщить об этом по телефонам: 39-40-09, 39-40-23 (код города 88352).

Фото: 21.мвд.рф