Уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера Чувашии Павла Данилова направлено в суд

Бывшему заместителю Председателя Кабинетов Министров Чувашии Павлу Данилову предъявлено обвинение в получение взятки в особо крупном размере. 
Уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера Чувашии Павла Данилова направлено в суд

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры и СУ СКР по Чувашии.

Напомним, с августа 2022 года по март 2024 года Павел Данилов получал взятки как через бывшего руководителя Ипотечной корпорации Чувашии Алексея Антонова, так и лично, в виде денег и ценностей общей стоимостью 50,5 миллионов рублей от представителя двух коммерческих организаций ООО «КСК» и ООО «Поволжская СК» за способствование заключению госконтрактов и договоров.

Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных следствием доказательств, в том числе изобличающими показаниями обвиняемого Антонова, показаниями самого Данилова, данными на допросе в качестве обвиняемого о получении им 32 млн рублей от строительных компаний, показаниями свидетелей, изъятой в ходе обысков документацией, заключениями проведенных судебных экспертиз и другими материалами дела, - рассказали в Следственном комитете.

Обвинительное заключение в отношении Павла Данилова утверждено прокурором Чувашии и направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Фото - chuvashia.sledcom.ru