Главное управление МЧС России по Чувашии рекомендует в ближайшие дни соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам высотных зданий. Не следует рисковать и автомобилистам, паркуя свои машины вблизи строений.
Также необходимо помнить, что чаще всего снежные массы скапливаются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их нужно обходить стороной.
Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в эти зоны.
-При необходимости, для очистки от снега кровли вашего многоквартирного дома обращайтесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за травмы, полученные прохожими на прилегающей территории, несут руководители обслуживающих предприятий и сооружений независимо от форм собственности, -подчеркнули в ведомстве.
Очистка крыш должна быть организована в соответствии с требованиями техники безопасности: на местах проведения работ выставляются знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения. Сброшенный снег должен немедленно вывозиться.
Смотрите также: В Чувашии снегоуборочная техника работает в усиленном режиме
Фото:freepik.com/author/freepik
