Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, вечером 17 марта в Козловке 31-летний фигурант, находясь в доме своей 70-летней бабушки, где он проживал после освобождения из мест лишения свободы, нанес ей множество ударов ногами в область грудной клетки. Женщина скончалась на месте.
Вечером 1 июня обвиняемые, увидев ранее незнакомого мужчину выходящего из магазина, решили его ограбить. Злоумышленники проследовали за ним, после чего на одной из улиц напали, нанесли ему удары руками и ногами по голове и туловищу и похитили, находившиеся при нем сотовый телефон, банковскую карту, денежные средства и продукты на сумму почти 5 тыс. рублей. Позже они расплачивались похищенной банковской картой потерпевшего в одном из кафе.
По ходатайству следователя судом в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- Каждый из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления против личности. На момент совершения вышеуказанных преступлений оба злоумышленника находились под административным надзором. Учитывая данное обстоятельство, следователем в органы системы профилактики рецидивной преступности внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, - отметили в Следственном комитете.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото - t.me/chuvashia_sledcome
