В Чувашии расширили права на получение удостоверения многодетной семьи

Кабмин Чувашии внес изменения в Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи.
В Чувашии расширили права на получение удостоверения многодетной семьи

Указанным постановлением внесены изменения в Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашии в части расширения права на получение удостоверения многодетной семьи в республике семьям с детьми в возрасте до 23 лет, обучающимися в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения, включая усыновленных (удочеренных). Наряду с этим, заявление о выдаче удостоверения многодетной семьи в Чувашии можно подавать с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Действие настоящего постановления распространяется на семьи,  имеющие трех и более детей в возрасте до 23 лет при условии обучения ребенка (детей) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Указанное постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, т.е. с 26 апреля можно подавать заявление о выдаче удостоверения.

- Работа по принятию нормативных правовых актов, утверждающих порядки и условия назначения и предоставления мер социальной поддержки, продолжается, - отметили в Минтруда.

Фото: ru.freepik.com/author/freepik