Сотрудники скорой помощи Чувашии поддерживают коллег на СВО    

Коробки с предметами первой необходимости, включая медицинские принадлежности, сотрудники подстанции скорой медицинской помощи Калининского района г. Чебоксары подготовили для своей коллеги, врача Карины Е., и ее сослуживцев.
Сотрудники скорой помощи Чувашии поддерживают коллег на СВО
   

Необходимый в зоне боевых действий груз 27 февраля отправили в прифронтовой госпиталь, где служит Карина, и в ближайшие дни должен доехать до места назначения, сообщили в Республиканском центре медицины катастрой и скорой медпомощи.

- Когда узнали, что родители нашей коллеги Карины собираются отправить автомобиль с гуманитарной помощью в зону СВО, решили тоже внести свой посильный вклад в общее дело. При содействии главного врача Ольги Краузе исходя из потребностей участников СВО собрали посылку. Пусть Карина и ее боевые товарищи чувствуют нашу поддержку и знают, что их тыл надежно прикрыт, - рассказал заведующий подстанцией Владислав Иванов.

24-летняя врач скорой медицинской помощи Карина Е. отправилась в зону боевых действий по своей инициативе в августе 2023 года. До этого, еще обучаясь лечебному делу на 5 курсе медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова, девушка устроилась работать в бригаду скорой помощи.

За полтора года Карина влилась в дружный коллектив подстанции скорой медицинской помощи Калининского района, а решением подписать контракт с Миноборны России заслужила всеобщее уважение.

Коллеги вместе с гуманитарным грузом посылают девушке горячий привет,  и ждут ее возвращения живой и здоровой.

Фото:mk103.med.cap.ru