Росгвардия успешно провела учения в Алатыре

В Алатырском филиале вневедомственной охраны Росгвардии провели тренировочные пожарно-тактические занятия совместно с сотрудниками МЧС России по Чувашии.

По легенде в служебном легковом автомобиле, который находился в одном из гаражей, возникло возгорание обшивки с выделением токсичных веществ. 

Причиной стало короткое замыкание. Огонь начал распространяться по всему помещению, угрожая перекинуться и на соседние гаражные боксы. 

Произошло задымление административного здания. В ходе тренировки участники провели первоочередные мероприятия по тушению пожара с использованием огнетушителей. А прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали условный очаг возгорания в гаражном боксе.

-На объекте вневедомственной охраны Росгвардии в Алатыре проведены пожарно-тактические занятия и тренировка по эвакуации личного состава из административного здания при возникновении пожара. Это заключительная совместная тренировка в этом году. Такие мероприятия способствуют приобретению и закреплению навыков по действиям в экстремальных ситуациях, - подчеркнул Ринат Масягутов, начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Чувашии.