Предприятия Чувашии привезли 20 медалей с международной выставки «Продэкспо – 2025»

В Москве завершилась 32-я крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2025».
Предприятия Чувашии привезли 20 медалей с международной выставки «Продэкспо – 2025»

-Представили свои товары в том числе более 10 предприятий пищевой промышленности Чувашии. Помимо этого, 6 из них заявились на конкурс качества продукции. Результат – 20 медалей, и все – золотые, - отметили в Минсельхозе.

За качество молока и сливок двух отличительных знаков удостоен Чебоксарский городской молочный завод. Еще две награды – у Чебоксарского элеватора: за муку высшего сорта и «Экстра».

По три медали – в зачёте «Букета Чувашии» и  Чебоксарского ликеро-водочного завода. «Ядринмолоко» – 4 золота за творог, молоко цельное и питьевое, кефир. Рекордсменом 2025 года стала фабрика «Акконд»: 6 знаков качества за конфеты, вафли, шоколад, карамелизированную пасту.

Фото: agro.cap.ru