Жители Чувашии получат пенсии за май и детские выплаты за апрель по обычному графику

Отделение СФР по Чувашии выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки.
Жители Чувашии получат пенсии за май и детские выплаты за апрель по обычному графику

Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена. Доставка пенсий начнется с 3 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Чувашии.

В этом году 2 и 3 мая являются рабочими днями. При этом суббота, 4 мая, в большинстве отделений почтовой связи также является рабочей. Таким образом, необходимость досрочной доставки пенсий за предстоящий месяц отсутствует.

- На это нет правовых оснований. В соответствии с законодательством, выплата и доставка пенсий происходит за текущий месяц. Если доставка выпадает на выходной или праздничный день, то пенсию могут начислить досрочно, но в пределах этого же месяца. Единственное исключение – это выплата в конце декабря пенсий за январь, - отметили в профильном ведомстве.

Пособия на детей Отделение СФР предоставит в единый день – также 3 мая.

- В единый день доставки перечисляются безналичные выплаты. Если родители получают пособия через «Почту России», доставка происходит с 5-го по 25-е число в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения, - напомнили в Минтруда.

Фото - mintrud.cap.ru