Чувашия отправила 60 тонн гумгруза в зону СВО и подшефный Бердянский округ Запорожской области 

Чувашия отправила 60 тонн гуманитарного груза в зону специальной военной операции, а также в подшефный Бердянский округ Запорожской области. 

Предприятия, общественные организации, волонтерские сообщества, просто неравнодушные жители республики собрали этот груз для наших земляков. Бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции,  передали 2 автомобиля УАЗ и высокотехнологичное оборудование - дальномеры, бинокли, рации, GPS-навигаторы, металлоискатели. Также в фурах - лекарственные средства и питьевая вода, обмундирование и маскировочные сети, стройматериалы. А к празднику Пасхи в Бердянскую епархию отправили 1500 куличей.

- Мы отправляем в Бердянск детским учреждениям подушки , одеяла, матрасы, продукты питания отправляем в  достаточно большом количестве. Для военных соединений и боевых единиц мы также отправляли автомобили  - в прошлом году мы отправили 8 автомобилей, в этом году 2 автомобиля отправили. Также за счет средств Народного фронта по заявке от командиров воинской части приобретаются и отправляются те предметы, которые отражены в заявках: это  и коптеры, и бензогенераторы, и приборы ночного видения,  и прицелы, и все остальное, - сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Чувашии Юрий Ямсков.

С начала акции "Своих не бросаем"  жители и предприятия республики перечислили в Фонд развития Чувашии «ПЕРЛЕ»  более 106 млн рублей, отправлено 40 гуманитарных конвоев и 13 небольших грузов. 

- Но сегодня еще едет вместе с этим  грузом очень важная, душевная составляющая, которая несомненно необходима каждому человеку. Это наши подарки к Великому Пасхальному празднику, к Великой Пасхе , ну и несомненно эти подарки, письма, куличи поддержат их в устремлении защищать Отечество в эти самые минуты вместе с народами нашей великой России, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.