Это благоустройство памятных мест, организация торжеств и информационное сопровождение. Особое внимание уделят ветеранам - труженикам тыла. Районные управы совместно с Центрами социальной защиты сформировали перечень адресной помощи, в который входит ремонт и уборка квартир, доставка продуктов и медикаментов для ветеранов.
В апреле намечено проведение акции "Чистые окна". Комплексный план по ремонту и цветовому оформлению памятных мест и мемориальных зон планируют выполнить к 1 мая. В преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты.
- Впервые в городе состоится масштабный проект "Городская ретроспектива. Победный май". 9 мая весь центр города погрузиться атмосферу победного мая весны 45-го года. Каждый житель города сможет стать участником грандиозного проекта и присоединиться к исторической памяти своей семьи, своего народа, своей страны, - сказала начальник управления культуры и развития туризма администрации г.Чебоксары Людмила Маркова.