-Делать, что нужно ИМ, а не что нужно ОТ НИХ. Вот в такую фразу умещу главный вывод, к которому пришли после встречи с молодежью в Правительстве Чувашии. С одной стороны – профильные министерства и управления, с другой – представители республиканских отделений Молгвардии Единой России, Движения Первых, Центра «Авангард», Российских Студенческих Отрядов, Юнармии, Совета работающей молодежи. У всех – идеи, результаты, амбиции, даже сетования. И работы много. . Самых активных регион поощряет: тысяче студентов предоставляются стипендии Главы Чувашии (2,5 тысячи рублей в течение года), действует 12 направлений Госмолпремии с грантами в 50 тысяч рублей,- пояснил Сергей Артамонов.
Из предложений понравилась новая практика администрации Чебоксар – проводить «Молодежные информсреды»: выходить к ребятам, чтобы рассказывать, например, школьникам – о целевом обучении, в ссузах и вузах – о поддержке семей и выборе пространств для благоустройства.
Инициатив много, поэтому решили создать такой неформальный «штаб активистов» из участников встречи, которые готовы оперативно обмениваться обратной связью. Готовы больше встречаться и вместе формировать полезные решения.
Фото: t.me/artamonovs
