В Чувашии оценивают профессиональные навыки педагогов

Инициатива направлена на всесторонний анализ квалификации школьных кадров. Результаты исследования станут основой для формирования общероссийского Индекса качества общего образования.
В Чувашии оценивают профессиональные навыки педагогов

-Эксперты Федерального института оценки качества образования проверят знания и навыки учителей по ключевым предметам: русскому языку, математике, физике, химии, биологии и предметам начальной школы. Отдельное внимание уделят работе классных руководителей, оценивая их вклад в воспитание подрастающего поколения. Процедура оценки включает в себя выполнение диагностических заданий и заполнение анкет. Все этапы проходят в онлайн-формате с использованием специализированной платформы, - пояснили в региональном Минобразования.

В период с 28 по 31 октября 2025 года учителя и классные руководители из отобранных ФИОКО школ примут участие в исследовании. В этом году в проекте задействованы 32 школы из 16 районов и городов Чувашии.

Результаты оценки будут обезличены и использованы исключительно для анализа и повышения качества образования в регионе и стране в целом. 

Фото:obrazov.cap.ru