Сборная молодых профессионалов Чувашии вернулась с наградами из Уфы

Сборная Чувашии завоевала в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" пять медалей: золото, два серебра и две бронзы. Итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills подвели в Уфе. В них приняли участие 1800 молодых специалистов со всей страны.

Золото в компетенции "Технологии информационного моделирования" завоевали студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Павел Трофимов и Юрий Петров. Серебро - у студентки техникума технологии питания и коммерции Анны Михайловой в компетенции "Кондитерское дело", также второе место в номинации "Реклама" - у Анны Шемякиной из колледжа имени Никольского. У нашей команды в копилке и две бронзовые медали: у Виктории Кирилловой из экономико-технологического колледжа и учащегося чебоксарского лицея №3 Александра ЛобАнова. В рейтинге регионов Чувашия заняла 13-е место из 76 российских субъектов, участвовавших в соревнованиях. Абсолютным лидером стала сборная Москвы, на первом месте - команда Татарстана.