В Чебоксарах прошел благотворительный фестиваль "Рука об руку" 

С размахом и индивидуальным подходом к каждому. Сегодня в Чебоксарах прошел благотворительный фестиваль семейного творчества Арт-Пространство "Рука об руку" для детей с ОВЗ и детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Организатором выступила региональная общественная организация "Мир Добра". 

Площадкой проведения благотворительного фестиваля стал Дворец Культуры Тракторостроителей. Для детей профильные специалисты и педагоги подготовили целых 24 мастер-класса. Здесь можно было, к примеру, изучить азы робототехники, сделать свечи своими руками, нарисовать картины из пластилина. 

Ольга Капитонова, педагог дополнительного образования канашского Дома детского творчества, подготовила для ребят музыкально-коррекционное занятие с элементами пальчиковой гимнастики. 

Игровой подход с элементами активности - действенный способ обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. 

- Я замечаю, что детям это очень нравится. Вижу, что дети, которые даже плохо разговаривают, плохо двигаются на музыку откликаются с большим удовольствием. Они начинают петь, двигаться. Я вижу отблеск в их глазах, движениях, - сказала педагог дополнительного образования Дома детского творчества г.Канаш Ольга Капитонова.

Главная цель фестиваля - поддержать детей, которым сегодня непросто. И это удалось. На фестивале каждый из маленьких участников получил возможность найти занятие по душе. 

- Детям с инвалидностью, детям с ОВЗ необходимы такие мероприятия. Потому что ребята могут здесь реализовать свой потенциал, свои возможности и также увидеть, что на самом деле у них нет ограничений, - отметила председатель Чувашской региональной общественной организации содействия в решении социальных проблем семьи и человека "Мир добра" Татьяна Бочкарева.

Дарья Паскарюк, Диана Иванова, Игорь Ульянов