Чувашский драмтеатр представит грантовую премьеру - спектакль «Нарспи»

 26 сентября в состоится долгожданная премьера спектакля «Нарспи» по поэме классика чувашской литературы Константина Иванова. Постановка, не шедшая на сцене более 35 лет, реализована благодаря гранту Главы Чувашии.
Чувашский драмтеатр представит грантовую премьеру - спектакль «Нарспи»

Режиссер Данна Афаунова (выпускница ГИТИСа, уроженка Адыгеи) предлагает зрителю свежий взгляд на известный сюжет. Действие начинается в наши дни: в день своего рождения скептически настроенную подросток-внучку бабушка приводит на спектакль «Нарспи». Волшебным образом девушка переносится в самое сердце поэмы, чтобы прожить судьбу главной героини и переосмыслить собственные ценности.

-Важной темой новой постановки стала проблема идентичности и самоопределения в цифровую эпоху. Когда информация льется из всех гаджетов и давит на человека, входя в противоречие с ценностями, привитыми с детства, особенно остро встает вопрос: как остаться современным человеком, не потеряв при этом себя? Ответ на него вместе с героями будет искать и зритель, - рассказали в театре.

Премьерные показы спектакля «Нарспи» состоятся 26 и 27 сентября в 18:30.

На спектакль действует Пушкинская карта, ставшая в этом году частью нацпроекта «Семья» (12+).

Фото:culture.cap.ru