Субподрядчик приступил к работе в середине августа. В текущем году в этом микрорайоне необходимо протянуть примерно 12 километров водопровода, первые 4,5 километра труб уже уложены.
На этой территории большинство участков выделены для многодетных семей, и сюда уже подведены сети газо- и электроснабжения.
Стоит сказать, что прокладка водопровода сейчас ведется по всему селу Шыгырдан - общая длина запланированных коммуникаций составит 85 километров. Работы выполняют несколько субподрядных организаций. Завершение проекта намечено на сентябрь 2027 года.
-На этот момент у нас в Шыгырданах работают 4 организации, все разбросаны по участкам , по Шыгырданам - кто-то на Южном микрорайоне, три организации, в самом селе мы тоже начали работу по методу горизонтально направленного бурения одну улицу проложили пока трубопровод. И сам генподрядчик ПМК-8 выполняет тоже на своем участке, - заверил Наил Куряков, директор ООО "Спецстрой".
Аналогичные работы ведутся и в восточной части села Батырево, где также выделены земельные участки многодетным семьям.